Comunicado: Retirada de troféus da premiação 2017 vai até 30/05/2018

Comunicado: Retirada de troféus da premiação 2017 vai até 30/05/2018

Trofeus de 2017 não retirados

Comunicamos aos senhores pilotos que foram campeões ou vice- campeões, nos campeonatos paulista de 2017 que não compareceram na solenidade de entrega de prêmios, que os troféus encontram-se à sua disposição na sede da FASP, situada na Rua Luis Gois, 718 – Vila Mariana.

A retirada pode ser feita de segunda a sexta-feira das 10 as 17h até 30 de maio de 2018.  Após essa data os troféus serão  devolvidos ao fabricante .

OBS. Favor ligar antes da retirada no telefone – (11)2577-0522.

 

CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO

FORÇA LIVRE T4CC – VICE-CAMPEÃO – MARCELO COSTA
FORÇA LIVRE T – VICE-CAMPEÃO – FRANCISCO PAIVA JR
FORÇA LIVRE T 6CC – CAMPEÃO – EDUARDO SOUZA RAMOS
FORÇA LIVRE T6CC – VICE-CAMPEÃO – RICARDO OLIVEIRA
FORÇA LIVRE STOCK 6CC – CAMPEÃO – MARCELO COSTA
FORÇA LIVRE P1 – VICE-CAMPEÃO – NEY FAUSTINI
FORÇA LIVRE P2 – VICE-CAMPEÃO – GILBERTO KOIKE
FORÇA LIVRE STOCK V8 – CAMPEÃO – EDRAS SOARES
FORÇA LIVRE GT – CAMPEÃO – RENATO CATALINI
FORÇA LIVRE GT – VICE-CAMPEÃO – WILLIAM AYER
SPIRIT – CAMPEÃO – TARQUILIO PIMENTEL
SPIRIT – VICE-CAMPEÃO – ALEXANDRE ROMCY
MARCAS E PILOTOS – VICE-CAMPEÃO – CLAUDIO RAMENZONI
FORMULA VEE- CAMPEÃO – HEITOR NOGUEIRA FILHO
FORMULA VEE – VICE-CAMPEÃO – GABRIEL SILVA

CAMPEONATO PAULISTA DE ARRANCADA

DIANTEIRA SUPER – VICE-CAMPEÃO – LUIZ FERNANDO BONACORSO
DIANTEIRA TURBO C – CAMPEÃO – IVAN COSTA E SILVA
DIANTEIRA TURBO C – VICE-CAMPEÃO – THIAGO SANTOS BARNABÉ
TRASEIRA TURBO A – CAMPEÃO – ISRAEL FONTANELLA
TRASEIRA TURBO A – VICE-CAMPEÃO – CELSO CAMARGO
TRASEIRA TURBO B – PETERSON FORTI BUENO
TRASEIRA TURBO B – VICE-CAMPEÃO – EMERSON SCHNAIDER
DIANTEIRA TURBO B – CAMPEÃO – LUCIANO SCARIOT
DIANTEIRA TURBO B – VICE-CAMPEÃO – ADRIANO SCARIOT
TRASEIRA SUPER – VICE-CAMPEÃO – RENATO LUIS FAVARO
STREET TRAÇÃO TRASEIRA – CAMPEÃO – GERDAN CHEMIN
STREET TRAÇÃO TRASEIRA – VICE-CAMPEÃO – VILSON FERREIRA
PRO DRAG 5.5 – CAMPEÃO – ALBERTO DE NADAI ARANDA
TRASEIRA STREET TURBO – VICE-CAMPEÃO – ALLAN FONTES
FORÇA LIVRE – VICE-CAMPEÃO – SERGIO ROBERTO GANGA
XTM 10.5 – VICE-CAMPEÃO – ALAN TELES

COPA SÃO PAULO LIGHT DE KART

JUNIOR MENOR – VICE-CAMPEÃO – GUILHERME FIGUEIREDO
GRADUADOS – VICE-CAMPEÃO – MURILO DELLA COLETTA
GRADUADOS B – VICE-CAMPEÃO –EDGARD BUENO NETO
JUNIOR – CAMPEÃO – FELIPE RODRIGUES BAPTISTA
SENIOR – VICE-CAMPEÃO – MARCELO CHAGAS BRANDÃO
SENIOR B – CAMPEÃO – MARCELO CHAGAS BRANDÃO
S SENIOR MASTER – VICE-CAMPEÃO – JORGE STEVAM BORELLI

CAMPEONATO PAULISTA DE CROSS COUNTRY

PRODUCTION T2 – CAMPEÃO – PILOTO – PAULO GOES
PRODUCTION T2 – CAMPEÃO – NAVEGADOR – JHONATAN ARDIGO
PRODUCTION T2 – VICE-CAMPEÃO – PILOTO – NADIMIR DE OLIVEIRA
PRODUCTION T2 – VICE-CAMPEÃO – NAVEGADOR – IVO MAYER

CAMPEONATO PAULISTA DE RALLY DE VELOCIDADE

RC4 – VICE-CAMPEÃO – PILOTO – JUNIOR SIQUEIRA
RC4 – VICE-CAMPEÃO – NAVEGADOR-  TONY KRANZEGGER
RC4 LIGHT – CAMPEÃO – PILOTO – CRISTIANO DE CAMARGO
RC5 – VICE-CAMPEÃO – PILOTO – FRANCISCO VITAL
RC5 – VICE-CAMPEÃO – NAVEGADOR – KLEBER CAVALCANTE
RC2N – VICE-CAMPEÃO – PILOTO – PAULO NOBRE
RC2N – VICE-CAMPEÃO – NAVEGADOR – GABRIEL MORALES